Новинки смартфонов августа 2018 года

   Отходя от впечатлений от июльской новинки Vivo Nex, переходим, с Вашего позволения, к обзору новых моделей смартфонов, появившихся в августе 2018 года.
   Среди ожидающих знакомства моделей - аппараты Samsung, Xiaomi и Sony.




Новые модели Samsung

   Компания Samsung в августе выпустила ряд знаковых моделей, среди которых смартфон Galaxy Note 9, имеющий в комплекте стилус, способный управлять телефоном, даже не касаясь его экрана.

   Bluetooth стилус

   Флагманские характеристики новой модели ставят её в один ряд с лидером серии S - смартфоном Galaxy S9, а наличие стилуса ещё более расширяет возможности "общения" человека и гаджета.

   Стилус в комплекте имеет и "взрослый" планшет Samsung Galaxy Tab S4, имеющий 4 встроенных динамика и позволяющий "подключить себя" к большому монитору для более удобной работы.

Galaxy A8 Star - инфографика

   Также отметим расширение линейке популярных смартфонов серии Galaxy A. К "сладкой парочке" Galaxy A6 и Galaxy A8 добавился аппарат Galaxy A8 Star в Китае под именем A9 Star), имеющий экран 6,3 дюйма, двухсторонний стеклянный корпус и достаточно мощный аккумулятор 3700 мА/ч.




Обновления Motorola

   В последний раз новинки Motorola мы рассматривали в апреле этого года - тогда наше внимание привлекли три бюджетных аппарата Moto E5.
   С тех пор к ним присоединился ещё один аппарат - Moto E5 Play Go, а также модели с большим экраном Moto Z3 и Moto Z3 Play, позволяющие подключать к себе дополнительные модули Moto Mods (подробнее в обзоре модели Moto Z).

Moto One Moto One Power

   И вот в августе известная компания представила ещё одну серию моделей - смартфоны Moto One и Moto One Power, обладающие большим экраном и ёмкими аккумуляторами (в случае с One Power - ёмкостью 5000 мА/ч).




Xiaomi или Pocophone

   Как известно, слово Xiaomi переводится с китайского как просо или маленький рис. Однако миниатюрность присутствует и в переводе с испанского слова Pocophone - в данном случае это маленький телефон.
   В планах Xiaomi имеется продвижение своего суббренда Pocophone как качественного продукта с доступной ценой.

   Pocophone 1

   И глядя на Pocophone F1, представленный в августе и имеющий IPS экран разрешением 2246х1080 точек, понимаешь, что модель обещает быть серьёзным конкурентом имеющимся на рынке флагманам.
   Добавим к характеристикам наличие 8-ядерного процессора с октановым сердечником Snapdragon 845, графического ускорителя Adreno 630, оперативной памяти 6 либо 8 Гб.
   Модель имеет фронтальную камеру разрешением 20 мегапикселей, разрешение основных камер составляет 16 и 5 мегапикселей.

   Poco 1

   Наличие стереодинамиков порадует любителей музыки и фильмов, а мощный аккумулятор ёмкостью 4000 мА/ч - пользователей, мечтающих пользоваться телефоном без зарядки более суток.
   Любители необычных ощущений смогут ощутить "прикосновения" кевларового корпуса.




Флагманы Sony и HTC

   Ещё в мае этого года компания HTC представила флагман HTC U12+, имеющий большой 6-дюймовый экран с большим разрешением.

 Модель HTC U12 Life при том же размере экрана и габаритах имеет вес на 13 грамм меньший, чем у старшей модели.
 Возможно, это связано и с меньшим разрешением экрана, но скорее всего, с применением в модели пластикового корпуса .

HTC U12 Life

   Более скромные характеристики процессора и установленных камер отнюдь не умаляют достоинства нового телефона, а делают его более привлекательным с точки зрения доступной цены.

   Уникальный гармоничный дизайн имеет ещё одна новинка августа 2018 года - Sony Xperia XZ3.

Sony Xperia XZ3

 Шестидюймовый OLED дисплей разрешением 2880х1440 пикселей слегка изогнут и буквально "нашпигован" различными технологиями, улучшающими качество картинки.
 Камера разрешением 19 мегапикселей может снимать видео с чёткостью 2160р, в том числе и под водой на глубине до 1,5 метров в течение 30 минут.

   Получить более полное представление о Sony Xperia XZ3 можно из следующего видеоролика, ведь, кто знает, возможно эти преимущества будут иначе восприниматься уже в следующем месяце...



Выбор смартфона


Безрамочные смартфоны Galaxy S8, S8+

Купить новинки смартфонов можно в магазинах

   Выбираете смартфон? Интересуетесь новинками техники?

   Приглашаем Вас оставить свой отзыв о надёжных производителях


Интересные
страницы