Интересные
модели



Samsung
Galaxy Note



Внешний вид Xperia Z
Sony
Xperia Z



Смартфон HTC One M8
HTC One

Разновидности моноблоков Apple iMac

   Начиная с 1998 года компания Apple предлагает миру свои моноблоки iMac. Оригинальный дизайн, настоящая компактность и высокие технические характеристики - основные отличительные особенности моделей.
   В этом обзоре рассмотрим актуальные на середину 2015 года моноблоки iMac, далеко ушедшие по своим возможностям от своих первых собратьев.




Сравнение экранов

   Среди актуальных моделей выделим три аппарата - 21,5 дюймовый iMac и две модели с экраном 27 дюймов, старшая их которых отличается наличием экрана Retina 5К.

   

   Мы уже рассматривали преимущества экрана Retina в обзоре планшетов Apple.
Напомним, что слово Retina переводится с английского как "сетчатка" и символизирует высокую чёткость изображения, как раз и представленную в новом Apple iMac retina 5k.
   Таким образом, рассматривая экраны моноблоков, заметим, что 21,5 дюймовая модель имеет дисплей разрешением 1920х1080 точек, обычная 27 дюймовая - 2560х1440 точек, а вариант с экраном Retina - рекордные 5120х2880 точек.
   Предлагаем Вам самостоятельно оценить чёткость получаемого изображения (щёлкните на картинке для получения полного изображения).

   



Скоростные характеристики

   Современный компьютер должен обладать высокими скоростными характеристиками. В данном случае заметим, iMac с экраном 21,5 дюйм выпускается в различных модификациях - с 2-хъядерным процессором Intel Core i5 (частота 1,4 ГГц), либо с 4-хъядерными процессорами I5 (2,7 ГГц или 2,9 ГГц), либо даже с 4-хъядерным Intel Core i7 (частота 3,1 ГГц).
   27-дюймовые компьютеры iMac работают на 4-хъядерном процессоре Intel Core i5 (частота 3,1 ГГц), модель с экраном Retina может выпускаться и с процессором i7, работающим с частотой 4 ГГц.
   Сразу хотим заметить, что количество вариаций используемых процессоров, графических ускорителей и объёмов встроенных накопителей может постоянно изменяться.
   На момент написания статьи максимальная память IMac Retina 5К составляла 32 Гб, он может комплектоваться жёстким диском ёмкостью до 3 Тб и графическим ускорителем с 2 Гб памяти.




Дополнительные возможности

   Благодаря наличию специальных разъёмов Вы сможете подключить к Вашему iMac дополнительные дисплеи Thunderbolt, встроенная система Wi-Fi позволяет организовывать подключения дополнительных устройств, не используя при этом провода.
   Слот для карт памяти SDXC позволяет работать с внешними источниками информации.

   

   Комплект поставки обычно включает в себя беспроводную клавиатуру и мышь Magic Mouse.



Сравнение цен

(окончательная цена зависит от технических характеристик)




iMac 21,5 дюймов
(цена)


iMac 27 дюймов
(цена)


iMac 27 дюймов Retina 5K
(цена)

Выбор планшета

Модельный ряд

планшетов Samsung
Планшеты Samsung

Купить моноблоки iMac можно в магазинах

Предложения дня

Интересные новинки



Galaxy S6 Edge


Galaxy Note 4 Edge


HTC One M9

   Выбираете моноблок? Интересуетесь новинками техники?

   Приглашаем Вас оставить свой отзыв о моделях iMac

Нравится

Новые комментарии на сайте

 Лучшие предложения